523815-2025 - Ergebnis
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Neubau KV MHH Versicherungsberater
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KV MHH Versicherungsberater
BeschreibungDer Auftraggeber beauftragt den Versicherungsberater mit allen erforderlichen Leistungen für den Abschluss der beabsichtigten Bau-Kombi-Versicherung im Wege eines Vergabeverfahrens (offenes Verfahren) mit Ausnahme der Funktion einer Vergabestelle, die vom Auftraggeber gestellt wird. Weiter übernimmt der Versicherungsberater die Betreuung während der Durchführung der Projektversicherung, insbesondere die Betreuung der Schadensabwicklung bis zum Projektende.
Vorherige Bekanntmachung280387-2025
Interne KennungKVBS1_VE766.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird als Offenes Verfahren nach den Regelungen der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (VgV) und des Teils 4 des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) durchgeführt. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot gem. den bekanntgegebenen Zuschlagskriterien erteilt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66519310 Versicherungsberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Versicherungsberater ist Dienstleister und soll folgende Leistungen übernehmen: - Beratungsleistungen im Rahmen der Vergabe der Bau-Kombi-Versicherung - Beratungsleistungen im Rahmen der Schadensbegleitung Im Einzelnen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.