523834-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittel Fleisch und Wurstwaren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel Fleisch und Wurstwaren
BeschreibungRegelmäßige Belieferung mit Fleisch und Wurstwaren für die Mensen des LSB
Interne Kennung45_LSB_05-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRegelmässige Belieferung mit Fleisch und Wurstwaren, Halal siehe Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Leistungsbeschreibung Vertragslaufzeit 1 Jahr mit dreimaliger Verlängerung jeweils um ein weiteres Jahr