523876-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Verwertung und Transport von Altmetallen aus der Bevölkerung an den kommunalen Wertstoffhöfen des Vogtlandkreises (KEV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung und Transport von Altmetallen aus der Bevölkerung an den kommunalen Wertstoffhöfen des Vogtlandkreises (KEV)
BeschreibungVerwertung und Transport zur Verwertungsanlage von Altmetallen aus der Bevölkerung an den kommunalen Wertstoffhöfen des Vogtlandkreises
Interne KennungVLK_2026_0078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung bezieht sich auf die Abfallarten Mischschrott (ASN 20 01 40) sowie Eisenmetalle (ASN 16 01 17) und Nichteisenmetalle (ASN 16 01 18) gemäß der "Verordnung über das europäische Abfallverzeichnis (Abfallverzeichnisverordnung - AVV)". Es handelt sich um Schrott aus privaten Haushaltungen und haushaltsüblichen Mengen aus anderen Herkunftsbereichen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG ist berechtigt, einmal die Laufzeit des Vertrages um drei Jahre zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss vom AG spätestens bis zum 30.06.2029 für eine Vertragsverlängerung bis 31.12.2032 ausgeübt werden.