523889-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – Neubau Wohnheim Humanitas - BKP 224 Bedachungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wohnheim Humanitas - BKP 224 Bedachungsarbeiten
Beschreibung224 Bedachungsarbeiten 224.1 Plastische und elastische Dichtungsbeläge (Flachdächer): * Hauptdach: Extensive Dachbegrünung 110mm, Schutzmatte, 2-fache Bitumenbahn wurzelfest, EPS Gefällsdämmung, Dampfsperre/Bauzeitabdichtung * Abdichtung EG Boden Produktionsküche * Abdichtungen Balkone (1. OG mit Dämmungen gegen EG) 224.3 Einbauten in Flachdächern: * Dachausstieg mit Scherentreppe, Holzzarge mit Deckel, wärmegedämmt (Ausführung gem. AWA, beidseitiger Teleskophandlauf) * 3 Cupolux-Oberlichter, 1x als RWA * Seilsicherungssystem Flachdach 223 Blitzschutz: * Blitzschutzsystem nach Normen und behördlichen Vorgaben
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000