523910-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Generalsanierung und Erweiterung Gustav-Leutelt-Schule, Turnerstraße 2, 87600 Kaufbeuren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erweiterung Gustav-Leutelt-Schule, Turnerstraße 2, 87600 Kaufbeuren
BeschreibungGeneralsanierung mit Teilabbruch und Erweiterung der Gustav-Leutelt-Schule: Die Gustav-Leutelt-Schule besteht aus 4 Gebäudeteilen, die um einen Innenhof angeordnet sind. Alle Gebäudeteile werden generalsaniert, zusätzlich werden der nördliche und der südliche Gebäudeteil nach Norden hin erweitert. Die Gebäude werden nacheinander saniert, wobei mit dem nördlichen Gebäudeteil begonnen wird. Während der Baumaßnahme wird die Schule weiterhin genutzt. Zur Überbrückung werden westlich der Schule Container aufgestellt, in denen Klassenzimmer untergebracht sind, da die jeweiligen Gebäudeteile während der Baumaßnahmen nicht nutzbar sind.
Vorherige Bekanntmachung389817-2025
Interne Kennung2020_15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelBaureinigungsarbeiten BA 2 - BT Süd, Ost, West
BeschreibungBaureinigung von: Fußböden ca. 4.500 m², Fliesen ca. 1.100 m², Fenster ca. 450 Stk., Glasfassaden/Portale ca. 550 m², Türen ca. 165 Stk., Außenbereich- Lichtschächte 15 Stk., Außentreppen 4 Stk., Terrassen 85 m², Laubengänge 220 m², Sanitär ca. 31 WCs, 66 Waschbecken, 38 m² Spiegel, Heizkörper ca. 170 m², einschl. HLS und ELT Einbauten und einschl. Reinigung Einbaumöbel.
Interne Kennung2016HBA011_73