523938-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Wachtische
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWachtische
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Lieferung von elektrisch höhenverstellbaren Wachtischen gem. Leistungsbeschreibung - Anlage 2 zur Ausstattung der Wachen bei den Polizeirevieren in Baden-Württemberg.
Interne KennungTLS011-446-2026-11V-15-IM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Lieferung von elektrisch höhenverstellbaren Wachtischen gem. Leistungsbeschreibung - Anlage 2 zur Ausstattung der Wachen bei den Polizeirevieren in Baden-Württemberg. Der Vertrag läuft über 12 Monate mit der dreimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr. Im Jahr 2026 sollen voraussichtlich 14 Wachtische geliefert werden. In 2027-2029 sollen voraussichtlich jeweils 13 Wachtische pro Jahr geliefert werden (1+1+1+1). Aufgrund der Bedarfsabfrage ergibt sich eine optionale Höchstabnahmemenge von 100 Stück über die gesamte Vertragslaufzeit.