523946-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen BV Erweiterungsbau und Sanierung der Pestalozzi Grundschule Malchin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen BV Erweiterungsbau und Sanierung der Pestalozzi Grundschule Malchin
BeschreibungPlanungsleistungen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Gebäude Leistungsphasen 1 – 9 gem. § 34 HOAI 2021
BeschreibungPlanungsleistungen Objektplanung Gebäude Leistungsphasen 1 – 9 gem. § 34 HOAI 2021, Barrierefreiheit nach DIN 18040-Teil 1 „Öffentlich zugängliche Gebäude“, Brandschutzkonzept, Fluchtwegeplan, Feuerwehrplan, Sonnenschutznachweis, Einbeziehung der Sanierung der vorhandenen denkmalgeschützten Gebäude
Interne KennungLOT-0001 29/2025
LosLOT-0002
TitelFreianlagenplanung Leistungsphase 1 – 9 gem. § 39 HOAI 2021
BeschreibungFreianlagenplanung Leistungsphase 1 – 9 gem. § 39 HOAI 2021 Rückbau des vorhandenen Spielplatzes sowie Neugestaltung der Erweiterung des Schulhofes
Interne KennungLOT-0002 29/2025
LosLOT-0003
TitelTragwerksplanung Leistungsphasen 1 bis 6 gemäß § 51 HOAI 2021
BeschreibungTragwerksplanung Leistungsphasen 1 bis 6 gemäß § 51 HOAI 2021 einschließlich Schallschutz, Wärmeschutz- und Energiebilanz gemäß ENEV und DIN 4108
Interne KennungLOT-0003 29/2025
LosLOT-0004
TitelTechnische Gebäudeausrüstung Leistungsphase 1 – 9 gem. § 55 HOAI 2021
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung Leistungsphase 1 – 9 gem. § 55 HOAI 2021 Anlagengruppe gemäß § 53 HOAI 2021 1. Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen 2. Wärmeversorgungsanlagen 3. Lufttechnische Anlagen
Interne KennungLOT-0004 29/2025
LosLOT-0005
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung Leistungsphase 1 – 9 gem. § 55 HOAI 2021 Anlagengruppe gemäß § 53 HOAI 2021 4. Starkstromanlagen 5. Fernmelde und informationstechnische Anlagen
Interne KennungLOT-0005 29/2025