523949-2026 - Wettbewerb
Portugal – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – 228CPI26 Aquisição de Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas na ETAR do Freixo e Sobreiras
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 228CPI26 Aquisição de Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas na ETAR do Freixo e Sobreiras
Beschreibung: 228CPI26 Aquisição de Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas na ETAR do Freixo e Sobreiras
Interne Kennung: 228CPI26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: De acordo com as peças do procedimento.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 – Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas na ETAR do Freixo:
Beschreibung: Lote 1 – Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas na ETAR do Freixo:
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1 – O Contrato será válido pelo prazo de 365 dias, contado do dia seguinte ao da data da assinatura, renovando-se automaticamente por iguais e sucessivos períodos até ao limite de 730 dias, exceto se qualquer uma das partes, por comunicação escrita dirigida à outra, com antecedência mínima de 90 dias a tal se opuser. 2 – A data de início do contrato deve ser no dia 12 de dezembro de 2026, tratando-se do dia seguinte ao fim do prazo do contrato em vigor, celebrado no âmbito do procedimento de Concurso Público com publicidade internacional n.º 210CPI24 Aquisição de Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas nas ETAR do Freixo e de Sobreiras, ou na data em que se verifique o fim das quantidades contratualmente previstas no referido contrato em vigor, sendo neste último caso o adjudicatário notificado com antecedência mínima de 5 dias.
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2 – Polímero para Desidratação de Lamas produzidas na ETAR de Sobreiras
Beschreibung: Lote 2 – Polímero para Desidratação de Lamas produzidas na ETAR de Sobreiras
Interne Kennung: LOT-0002