52397-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Mittelspannungskabel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
10 KV Mittelspannungskabel - halogenfrei [ta]
Referenznummer der Bekanntmachung: FE2-902-20220727
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31321220 Mittelspannungskabel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von halogenfreien 10 kV Mittelspannungskabel. Das Kabel muss entsprechend der europäischen Bauproduktenverordnung folgende Anforderungen aufweisen:
B2 s1 d1 a1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen für die 10 kV- Stromversorgungen der U-Bahn Haltestellen 10 kV-Mittelspannungskabel mit verbessertem Verhalten im Brandfall (halogenfreie Ausführung) geliefert werden.Das Kabel muss entsprechend der europäischen Bauproduktenverordnung folgende Anforderungen aufweisen:
Die Kabel sollen in einem Fertigungslos gefertigt werden und in zwei Lieferlosen (1. und 2. Quartal ) geliefert werden. Die genauen Liefertermine und Lieferlängen der Lose werden nach der Beauftragung benannt. Die Kabel sind mit Kupferleiter, VPE-Isolierung, der Mantel aus Ethylen-Vinylacetat (EVA), unvernetzt und
ohne Funktionserhalt, Nennspannung Uo/U = 6/10 kV, gemäß VDE 0276 Teil 622 und VDE 0295
(Leiteraufbau) sowie VDV-Schrift 515 zu liefern.