523973-2025 - Ergebnis
Deutschland – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – Rahmenvereinbarung über Beschaffung und Service von iPad und Notebook Ladewagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Beschaffung und Service von iPad und Notebook Ladewagen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Beschaffung und Service von iPad und Notebook Ladewagen
Interne Kennung: 2024-0002-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für die Aufbewahrung, das Aufladen und die Systemfernwartung sowohl der iPads (iPad OS von Apple) als auch der Notebooks (OS Windows von Microsoft) werden fahrbare Ladewagen mit einer Aufbewahrungsmöglichkeit für 16 respektive 32 Geräte benötigt. Diese Wagen dienen in erster Linie dem Transport der Geräte in die wechselnden Schulräume, in denen sie jeweils eingesetzt werden. Die Ladewagen haben aber darüber hinaus weitere wichtige Funktionen auf dem Gebiet der Systemwartung: In den Ladewagen sind technische Einbauten, die sowohl die Geräte stromseitig aufladen als auch über das Netzwerk mit dem Server der Schule verbinden.
Interne Kennung: LOT-0000