See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de missions de contrôle technique (CT) et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) dans le cadre du projet de transport en commun en site propre intégral, et autres projets portés par le Grand Annecy
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet la réalisation de missions de contrôle technique (CT) et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) dans le cadre du projet de TCSPi et autres projets portés par le Grand Annecy Il est prévu 3 lots thématiques : - Lot 1 : Missions de contrôle technique. - Lot 2A : Missions de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé (CSPS) sur les travaux d'infrastructures et opérations préparatoires éventuelles. - Lot 2B : Missions de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé (CSPS) sur les travaux bâtimentaires. Pour les lots 1 et 2A, les montants maximums s'entendent de manière globale, et non par attributaire. Le contrat est attribué à plusieurs fournisseurs dans les conditions suivantes : - Lot 1 : multi-attributaire avec 2 attributaires. - Lot 2A : multi-attributaire avec 2 attributaires. - Lot 2B : mono-attributaire Les opérations sont attribuées aux titulaires selon un principe de rotation, dans l'ordre de leur classement (voir CCAP). L'attribution du lot n°1 est exclusive de l'attribution des autres lots
Interne Kennung: 20260051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 (multi-attributaires) : Missions de contrôle technique
Beschreibung: - Lot 1 : Missions de contrôle technique. Il concerne les projets dans leurs phases de conception, de réalisation et de réception (en ce compris des éventuelles démolitions pour libération d'emprises ou ouvrages temporaires)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2A (multi-attributaires) : Missions de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé (CSPS) sur les travaux d'infrastructures et opérations préparatoires éventuelles
Beschreibung: Missions de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé (CSPS) sur les travaux d'infrastructures et opérations préparatoires éventuelles. Il concerne les projets dans leurs phases de conception, de réalisation et de réception (en ce compris des éventuelles démolitions pour libération d'emprises ou d'aménagements temporaires)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°2B : Missions de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé (CSPS) sur les travaux bâtimentaires
Beschreibung: Missions de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé (CSPS) sur les travaux bâtimentaires. Il concerne les projets dans leurs phases de conception, de réalisation et de réception (en ce compris des éventuelles démolitions pour libération d'emprises ou bâtiments temporaires)
Interne Kennung: 3