See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien courant, de maintenance, de rénovation des toitures, de renforcement de charpentes métalliques et de fourniture, pose et mise en service de panneaux photovoltaïques sur les toitures des bâtiments du port de Bonneuil-sur-Marne
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. L'agence Seine Amont (ASAM) de la Direction Territoriale (DT) de Paris a un besoin récurrent d'entretien et de réhabilitation de toitures (objet du lot 1), de rénovation et / ou de changement de toitures (objet du lot 2), pour les entrepôts du port de Bonneuil afin d'assurer les engagements contractuels de couverture pris vis-à-vis de ses amodiataires. Un renforcement des charpentes métalliques (objet du lot 3) peut également être rendu nécessaire pour changer une toiture basique défectueuse en une nouvelle toiture neuve, isolée ou ignifugée, d'un poids identique ou plus important du fait de l'application des normes actuelles en rapport avec les calculs de solidité des charpentes. Ce renforcement peut être également rendu nécessaire si la charpente initiale doit supporter un poids additionnel lors de la pose de panneaux solaires. En effet, le projet stratégique de l'établissement ou le décret tertiaire conduisent ASAM, à étudier la possibilité de développer une production d'électricité photovoltaïque sur son patrimoine bâti. Le changement de toitures anciennes est une opportunité pour éventuellement développer la pose de panneaux solaires (objet du lot 4). La présente consultation a donc pour objet de choisir des prestataires qui auront pour missions, en fonction des lots, les travaux d'entretien courants et de maintenance des toitures, de rénovation des toitures, de renforcement de charpentes métalliques, la fourniture, la pose et la mise en service de panneaux photovoltaïques sur les toitures des entrepôts situés sur le Port de Bonneuil-sur-Marne
Interne Kennung: 2026AOO04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261920 Dachwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d'entretien et de maintenance courante des toitures
Beschreibung: Accord-cadre à Bons de commande avec un montant maximal de : 4 400 000 euro(s) HT pour toute sa durée de validité
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261920 Dachwartung, 45261920 Dachwartung
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de rénovation des toitures
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261910 Dachreparatur, 45261920 Dachwartung
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de renforcement des charpentes métalliques
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261920 Dachwartung
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture, pose et mise en service de panneaux photovoltaïques sur les toitures
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45261920 Dachwartung