See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déploiement du réseau de transports en commun en site propre et pôles d’échanges.
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Accompagnement de la Métropole Nice Côte d'Azur dans la réalisation d'études de faisabilité, d'insertion et d'exploitabilité (dossier DEF), mais également d'études préliminaires et de définition de programme (dossier DEP) des projets de transports en commun en site propre (TCSP) et de pôles d'échanges spécifiques (DPE), ainsi que dans des phases de concertation associées. Les projets TCSP sont, soit des extensions de lignes existantes, soit de nouvelles lignes à créer.
Interne Kennung: 24N0592
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande en valeur en € H.T., par période : PERIODE INITIALE: durée 36 mois Mini : 250 000,00 € Maxi : 3 000 000,00 € 1ère reconduction éventuelle, durée 2 ans Mini : 100 000,00 € Maxi : 600 000,00 € 2ème reconduction éventuelle, durée 1 ans Mini : 20 000,00 € Maxi : 100 000,00 € Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Estimation de l'administration HT pour la première période : 2 520 054.00 € (établie sur une durée de 36 mois).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71335000 Technische Studien