52403-2026 - Ergebnis
Deutschland – Turmdrehkräne – Verwaltungsgebäude Serenadenhof, Serenadenhof 1, 65549 Limburg Mietkran mit Kranführer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwaltungsgebäude Serenadenhof, Serenadenhof 1, 65549 Limburg Mietkran mit Kranführer
BeschreibungBeschaffung eines Miekrans mit Kranführer Bereitstellung und technische Betreuung des Krans während der gesamten Nutzungsdauer von 5 Monaten. Allgemeine Beschreibung: Der Landkreis Limburg-Weilburg hat das ehemalige Rathausgebäude der Kreisstadt Limburg erworben. Das Gebäude hat aktuell 6 Geschosse mit ca. 3.250 m² Bruttogeschossfläche und rund 7.140 m³ Bauvolumen. Zum Gebäude gehört eine Grundstücksfläche von rund 892 m². Das Gebäude steht in zentraler Lage im Innenstadtbereich der Kreisstadt Limburg. Die umliegenden Flächen sind dem öffentlichen Verkehr gewidmet. Des Weiteren ist eine Aufstockung geplant
Interne Kennung208-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414150 Turmdrehkräne
5. Los
LosLOT-0001
TitelMietkran mit Kranführer
BeschreibungBeschaffung eines Miekrans mit Kranführer Bereitstellung und technische Betreuung des Krans während der gesamten Nutzungsdauer von 5 Monaten. Monatliche Wartung und Funktionskontrollen durch Fachpersonal- Fehlerbehebung bei Störungen Kranführer: Gestellung eines qualifizierten und erfahrenen Kranführers zur Bedienung eines Turmdrehkrans für Tätigkeiten im Rahmen von Arbeiten durch Fremdgewerke
Interne KennungLOT-0001 208-2025