524049-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen – 1489-NR-Kentix Produkte
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1489-NR-Kentix Produkte
BeschreibungDie BWI erwägt für Los eins und zwei jeweils einen Rahmenvertrag in Höhe von 2.9 Mio € und einer Obergrenze von 4.35 Mio € mit einem Wirtschaftsteilnehmer pro Los zur Beschaffung von einem gesamtheitlichen Überwachungssystem von der Fa. Kentix zu schließen. Der Rahmenvertrag wird jeweils mit einer Laufzeit von bis zu 4 Jahren geschlossen und setzt sich aus drei Jahren Grundlaufzeit und einem Jahr Verlängerungsoption zusammen. Der Auftragsgeber beabsichtigt vom Auftragnehmer Kentix-Produkte in Form von Hard- und Software-Produkten sowie die zugehörigen Wartungs-, Pflege- und Supportleistungen und weitere Vertragsleistungen auf Basis einer oder mehreren Einzelaufträgen nach Maßgabe des Rahmenvertrages zu erwerben.
Interne Kennung1489-NR-Kentix Produkte
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie BWI erwägt für Los eins und zwei jeweils einen Rahmenvertrag in Höhe von 2.9 Mio € und einer Obergrenze von 4.35 Mio € mit einem Wirtschaftsteilnehmer pro Los zur Beschaffung von einem gesamtheitlichen Überwachungssystem von der Fa. Kentix. Der Rahmenvertrag wird jeweils mit einer Laufzeit von bis zu 4 Jahren geschlossen und setzt sich aus drei Jahren Grundlaufzeit und einem Jahr Verlängerungsoption zusammen. Der Auftragsgeber beabsichtigt vom Auftragnehmer Kentix-Produkte in Form von Hard- und Software-Produkten sowie die zugehörigen Wartungs-, Pflege- und Supportleistungen und weitere Vertragsleistungen auf Basis einer oder mehreren Einzelaufträgen nach Maßgabe des Rahmenvertrages zu erwerben.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen1 Mal (12 Monaten)