524071-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten nach ATV DIN 18299, 18300, 18302, 18306, 18331, 18336, 18384, 18322, 18317, 18459
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten nach ATV DIN 18299, 18300, 18302, 18306, 18331, 18336, 18384, 18322, 18317, 18459
Beschreibung- 240 qm Oberboden abtragen, laden, fördern - 1276 cbm Boden lösen, laden, fördern - 16 cbm Abbruch Stahlbetonwände - 331 qm Rückbau Asphaltflächen - 101 m Grundleitungen - 278 cbm Stahlbetonfundamente/ -fundamentplatten - 477 cbm Stahlbetonwände - 1752 qm Stahlbeton-Filigrandecken - 278 Stck Isokorb-Stahlbetoneinbauteile - 1854 qm Sichtbetonschalung - 7 Stck. Betontreppenläufe - 796 qm Dämmung
Interne Kennung26BO0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45262300 Betonarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0