524074-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im technischen Bereich – Bauüberwachungsleistungen - Bf Seddin - Gleise 4xx - Str. 6119 km 33,4 - 34,6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachungsleistungen - Bf Seddin - Gleise 4xx - Str. 6119 km 33,4 - 34,6
BeschreibungBauüberwachungsleistungen - Bf Seddin - Gleise 4xx - Str. 6119 km 33,4 - 34,6 Im Rahmen der o.g. Maßnahme soll im Bf Seddin (Strecke 6119 km 33,4 - 34,6) die Gleisfeldbeleuchtungsanlage im Bereich der Gleise 4xx erneuert werden. Da unsere interne Bauüberwachung DB InfraGO das Vorhaben aus personellen Gründen nicht vollumfänglich betreuen kann, tritt sie hier als leitende Bauüberwachung auf. Wir benötigen daher folgende unterstützende Bauüberwachungsleistungen: - eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung - Leistungen nach Baustellenverordnung - Abfallmanagement
Interne Kennung26FEI85618
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001