524094-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Medikamentenversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedikamentenversorgung
BeschreibungVersorgungsvertrag mit der Berliner Feuerwehr über den Abruf und die Lieferung von Medikamenten einschließlich Apothekenaufsicht.
Interne Kennung2025-244
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Medikamente
Interne Kennung2025-244_Los_1
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
LosLOT-0002
TitelLos 2 Medikamente Stemo
Interne Kennung2025-244_Los_2