524105-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen im technischen Bereich – AFFIDAMENTO DELL'INCARICO DI DIRETTORE DELL'ESECUZIONE DEL CONTRATTO (D.E.C.) PER IL SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI DIFFERENZIATI, SERVIZI DI IGIENE URBANA E COMPLEMENTARI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AFFIDAMENTO DELL'INCARICO DI DIRETTORE DELL'ESECUZIONE DEL CONTRATTO (D.E.C.) PER IL SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI DIFFERENZIATI, SERVIZI DI IGIENE URBANA E COMPLEMENTARI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE
Beschreibung: AFFIDAMENTO DELL'INCARICO DI DIRETTORE DELL'ESECUZIONE DEL CONTRATTO (D.E.C.) PER IL SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI DIFFERENZIATI, SERVIZI DI IGIENE URBANA E COMPLEMENTARI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di proroga del contratto: in caso di proroga del contratto relativo al servizio di raccolta, la Stazione Appaltante si riserva la facoltà di prorogare, altresì, il contratto del DEC per una durata massima pari a 12 (dodici) mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto o alle condizioni di mercato ove più favorevoli per la Stazione Appaltante, così come meglio specificato nell'art. 3 del Capitolato Prestazionale. L'esercizio di tale facoltà è comunicato all'Appaltatore almeno 30 (trenta) giorni prima della scadenza del contratto.