524154-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Stadt Rosenheim: Beschaffung von zwei (2) Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Rosenheim: Beschaffung von zwei (2) Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen
BeschreibungDie Stadt Rosenheim, Bayern, Oberbayern beabsichtigt die Beschaffung: • zwei (2) Stück Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge (HLF 20) welche komplett ausgebaut und ausgestattet sind. Die Fahrzeuge werden in einem (1) Fachlos beschafft und bestehen jeweils aus: • einem Fahrgestell für den normgerechten Aufbau • einem feuerwehrtechnischen Auf- und Ausbau. Eine ausführliche Darstellung der Leistungsgegenstände findet sich in dem Dokument "5.3 Leistungsbeschreibung 2 Stück Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge".
Interne KennungMaBu-2026-0252
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen.