See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’entretien des espaces verts des Forces Armées aux Antilles (FAA) de Martinique et Guadoupe et du Régiment du Service Militaire Adapté (RSMA) en Martinique
Beschreibung: Prestations d’entretien des espaces verts des Forces Armées aux Antilles (FAA) de Martinique et Guadoupe et du Régiment du Service Militaire Adapté (RSMA) en Martinique
Vorherige Bekanntmachung: 857099-2025
Interne Kennung: CCP25-008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des hauts de murailles Morne Desaix Fort-de-France
Beschreibung: Le titulaire s’engage à assurer les prestations d’entretien des espaces verts et des terrains au profit des formations bénéficiaires avec les moyens nécessaires, de façon à effectuer ses prestations dans les conditions de qualité irréprochable. Il a de ce fait une obligation de résultat.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des espaces verts du Stade - Tennis – Pétanque - La Poudrière –Balisier - Morne Desaix Fort-de-France
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des espaces verts de la Zone du 33ème RIMa – EMIA Morne Desaix Fort-de-France
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des espaces verts de la DICOM – DANZ (DIRISI) – DID – Lunette Bouillé – Air de Jeux Morne Desaix Fort-de-France
Beschreibung: Entretien des espaces verts de la DICOM – DANZ (DIRISI) – DID – Lunette Bouillé – Air de Jeux Morne Desaix Fort-de-France
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Entretien des espaces verts des Douves Morne Desaix Fort-de-France Réservé à l’insertion
Beschreibung: Le lot 5 est réservé selon les dispositions de l’article L.2113-12, L.2013-6 et L.3113-1 du code de la commande publique « La commande publique participe à l’atteinte des objectifs de développement durable, dans leur dimension économique, sociale et environnementale, dans les conditions définies par le présent code » : Seuls les Établissements qui pratique l’insertion des personnes éloignées de l’emploi, l’accessibilité, la lutte contre les discriminations, le respect des exigences éthiques ou équitables, ou la performance dans la protection ou formation des salariés peuvent soumissionner pour ce lot
Interne Kennung: LOT 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Los: LOT-0006
Titel: Entretien des espaces verts de la Zone domaniale MANGIN-CLARAC Morne Desaix Fort-de-France
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Entretien des Espaces verts de la Zone domaniale BEAL – Bât 700 - 800 Morne Desaix Fort-de-France
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: Entretien des espaces verts de la Résidence du COMSUP Morne Desaix Fort-de-France
Beschreibung: Le lot 8 est destiné à une entreprise disposant obligatoirement, à minima, d’un jardinier paysagiste avec des formations ou certificats certifiant sa spécialisation dans le domaine au vu prestations attendues. Le titulaire s’engage à assurer les prestations d’entretien des espaces verts et des terrains au profit des formations bénéficiaires avec les moyens nécessaires, de façon à effectuer ses prestations dans les conditions de qualité irréprochable. Il a de ce fait une obligation de résultat.
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: Entretien des espaces verts de la BASE NAVALE Fort Saint-Louis Fort-de-France
Interne Kennung: LOT 9
Los: LOT-0010
Titel: Entretien des espaces verts de La Pointe des Négres Fort-de-France Réservé ESAT – EA - ADAPEI
Beschreibung: Le lot 10 est réservé selon les disposition de l’article R.2113-7 du décret n°2018-1075 du 3 décembre 2018 : Seuls les Établissements de Service d’Aide par le travail ((ESAT)/Association Départementale des Amis et Parents des personnes handicapées mentales (ADAPEI)) ou les Entreprises Adaptées (EA) peuvent soumissionner pour ces lots.
Interne Kennung: LOT 10
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0011
Titel: Entretien des espaces verts Quartier GERBAULT Fort-de-France Réservé ESAT – EA - ADAPEI
Beschreibung: Le lot 11 est réservé selon les disposition de l’article R.2113-7 du décret n°2018-1075 du 3 décembre 2018 : Seuls les Établissements de Service d’Aide par le travail ((ESAT)/Association Départementale des Amis et Parents des personnes handicapées mentales (ADAPEI)) ou les Entreprises Adaptées (EA) peuvent soumissionner pour ces lots.
Interne Kennung: LOT 11
Los: LOT-0012
Titel: Entretien des espaces verts de la Point des sables Fort-de-France Avec une tranche ferme et une tranche optionnelle
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0013
Titel: Entretien des espaces verts des Résidences domaniales extérieures à Fort-de-France, Schoelcher, Le Lamentin
Interne Kennung: LOT 13
Los: LOT-0014
Titel: Entretien des espaces verts du Centre National d’Entrainement et de Formation (CNEF) au François
Interne Kennung: LOT 14
Los: LOT-0015
Titel: Entretien des espaces verts du Pôle aérien étatique (PAE) Le Lamentin
Interne Kennung: LOT 15
Los: LOT-0016
Titel: Elagage, décocotage et dessouchage d’arbres
Beschreibung: Prestations sur bon de commande Le titulaire s’engage à assurer les prestations d’entretien des espaces verts et des terrains au profit des formations bénéficiaires avec les moyens nécessaires, de façon à effectuer ses prestations dans les conditions de qualité irréprochable. Il a de ce fait une obligation de résultat.
Interne Kennung: LOT 16
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
Los: LOT-0017
Titel: Entretien des espaces verts des sites du RSMA Martinique
Interne Kennung: LOT 17
Los: LOT-0018
Titel: Elagage, décocotage et dessouchage d’arbres du RSMA Martinique
Interne Kennung: LOT 18
Los: LOT-0019
Titel: Entretien des espaces verts des Zone DAT Camp Dugommier
Interne Kennung: LOT 19
Los: LOT-0020
Titel: Entretien des espaces verts des Zones administratives DICOM – Place d’armes - CIRFA – CSN Camp Dugommier
Interne Kennung: LOT 20
Los: LOT-0021
Titel: Entretien des espaces verts des Résidences domaniales Camp Dugommier
Interne Kennung: LOT 21
Los: LOT-0022
Titel: Entretien des espaces verts des Résidences domaniales Dugazon
Interne Kennung: LOT 22
Los: LOT-0023
Titel: Entretien des espaces verts du Zone du RAIZET
Interne Kennung: LOT 23
Los: LOT-0024
Titel: Elagage, décocotage et dessouchage d’arbres des FAA Guadeloupe
Beschreibung: Prestations à bon de commande Le titulaire s’engage à assurer les prestations d’entretien des espaces verts et des terrains au profit des formations bénéficiaires avec les moyens nécessaires, de façon à effectuer ses prestations dans les conditions de qualité irréprochable. Il a de ce fait une obligation de résultat.
Interne Kennung: LOT 24