524193-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von zwei Mehrzweckfahrzeugen für die Feuerwehr Mettlach und den Landkreis Merzig-Wadern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Mehrzweckfahrzeugen für die Feuerwehr Mettlach und den Landkreis Merzig-Wadern
BeschreibungBeschaffung von zwei Mehrzweckfahrzeugen für die Feuerwehr Mettlach und den Landkreis Merzig-Wadern bestehend aus drei Losen (Fahrgestell, feuerwehrtechnischer Ausbau und Beladung)
Interne KennungLMW-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35412500 Führungs- und Verbindungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell für zwei Mehrzweckfahrzeuge
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAusbau
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau für zwei Mehrzweckfahrzeuge
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLOT-0003