5242-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – S21, PA 1.7; Bahntechnik / Oberbau (BTO) Lose A, B
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS21, PA 1.7; Bahntechnik / Oberbau (BTO) Lose A, B
BeschreibungS21, PA 1.7; Bahntechnik / Oberbau (BTO) Lose A, B
Interne Kennung20FEI44393
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos A - Nord - Streckenlänge - Tunnel Cannstatt ca. 3,5 km - Tunnel Feuerbach ca. 3 km
BeschreibungLos A - Nord - Streckenlänge - Tunnel Cannstatt ca. 3,5 km - Tunnel Feuerbach ca. 3 km Leistungsinhalte Los A (Nord) -Liefern und Einbau (L&E) Feste Fahrbahn ca. 14 km -L&E Leichtes Masse Feder System ca. 3,1 km -Kabelverlegung (alle Gewerke) -Lieferung und Einbau von Handlauf -Lieferung und Einbau von Tunnelsicherheitsbeleuchtung,Tunnelenergieversorgung, Montage von Türen -U.a. Klimaanlagen, Zwischenböden, Rauminstallation, Brandabschottung, Endg. Fluchtwegbeschilderung -Bauablaufplanung für alle Gewerke / für die gesamte Baumaßnahme in diesem Los