2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à la fourniture d'échangeurs de chaleur pour la DSP du réseau de chauffage urbain exploité par R3C sur les communes de Chambéry, Bassens, Cognin, la Motte-Servolex
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture, le transport, la livraison de plusieurs échangeurs de chaleur (notamment des échangeurs vapeur / eau chaude et un ou plusieurs échangeurs eau surchauffée / eau chaude et éléments nécessaires à leur fonctionnement), les éventuelles interventions de montage préparatoires à la mise en service et la mise en service pour le réseau de chauffage urbain exploité par R3C sur les communes de Chambéry, Bassens, Cognin, la Motte-Servolex. La capacité d'échange vapeur / eau chaude attendue est d'environ 75 MW thermique et est de 20 MW thermique pour l'échange eau surchauffée / eau chaude. La pression côté haute pression est de 'ordre de 20 bar. La pression côté basse pression est de l'ordre de 10 bar. Le marché comprendra notamment : 1) L'établissement des documents techniques pour la conception et le dimensionnement des unités ; 2) L'assemblage en atelier avec contrôle et essais avant livraison ; 3) La livraison sur un lieu de livraison déterminé par le Maître d'Ouvrage ; 4) Les éventuelles interventions de montage préparatoires ; 5) Les essais, la mise en service et la vérification des performances attendues.
Interne Kennung: R3C_PROD_BIS_14_V2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511000 Wärmeaustauscher und Maschinen zum Verflüssigen von Luft oder anderen Gasen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511100 Wärmeaustauscher
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le cas échéant les options seront définies dans le DCE.