Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertragsschließung über die Bereitstellung von Leasingfahrrädern für Beschäftigte bei HAMBURG WASSER
Referenznummer der Bekanntmachung: B43_HSE-2023-212-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweites, offenes Verfahren zum Zwecke des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Leasingfahrrädern für Beschäftigte bei HAMBURG WASSER
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34420000 Motorroller und Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor, 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Die Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER, bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH und der Hamburger Stadtentwässerung AöR, vertreten durch die Hamburger Stadtentwässerung AöR, beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Leasingfahrrädern für Beschäftigte bei HAMBURG WASSER abzuschließen. Vertragsbeginn: mit Zuschlagserteilung Vertragslaufzeit: 2 Jahre mit der Möglichkeit einer optionalen Verlängerung seitens des Auftraggebers um weitere 2 Jahre
Vertragslaufzeit: 2 Jahre mit der Möglichkeit einer optionalen Verlängerung seitens des Auftraggebers um weitere 2 Jahre