524241-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Haus 1 GS Hildburghausen - Los 11 Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Haus 1 GS Hildburghausen - Los 11 Tischlerarbeiten
BeschreibungDie Leistung umfasst gem. Leistungsverzeichnis im Wesentlichen: - Vorbereitende Arbeiten - Innentüren - Stahl-Glas-Elemente - Glastrennwandelement - Falt-Schiebe-Element Ausgabeküche - Wandverkleidung - Fensterbänke
Interne KennungI-30/2-01-2026-2111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214210 Bau von Grundschulen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der Fliesenarbeiten für den 1. BA - Neubau Haus 1 der Grundschule Hildburghausen gem. Leistungsbeschreibung/-verzeichnis Die Leistung umfasst im Wesentlichen: - Vorbereitende Arbeiten - Bodenfliesen - Wandfliesen - Anarbeitungen / Aussparungen - Profile / Fugen / Revisionsöffnungen - Treppen - Sauberlaufzonen - Sonstiges
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei nicht fristgerechter Fertigstellung behält sich der Auftraggeber ungeachtet der Geltendmachung etwaiger Vertragsstrafen vor, den Auftragnehmer bis zur entgültigen Fertigstellung des Bauvorhabens weiter zu beauftragen (§ 134 Abs. 2 Ziffer 1 GWB). Nachfolgeklausel gem. § 132 Abs. 2 Satz 1 Nr. 1 GWB i. V. m. § 132 Abs. 2 Satz 1 Nr. 4 lit. a GWB: Für den Fall, dass der/die Auftragnehmer/in vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten/Leistungen den übrigen Bietern, die in dem Vergabe- bzw. Ausschreibungs- verfahren ein wirtschaftlich annehmbares Angebot abgeben haben, in der Reihenfolge des Vergabe- bzw. Ausschreibungsergebnisses anzutragen, ohne das es hierfür der Durchführung eines nochmaligen (neuen) Vergabeverfahrens bedarf.