524301-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Durchführung von Beförderungsleistungen - Einzelbeförderungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Beförderungsleistungen - Einzelbeförderungen
BeschreibungDer Landkreis Freising hat als Schulaufwandsträger die notwendige Beförderung der Schülerinnen und Schüler, bei welchen der öffentliche Personennahverkehr ausscheidet, zu den weiterführenden Schulen, zu dem Sonderpädagogischen Förderzentrum und sonstigen Bildungseinrichtungen innerhalb und außerhalb des Landkreises sicherzustellen. Aus diesem Grund werden für deren Beförderung geeignete Fahrzeuge im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs eingesetzt.
Interne Kennung2025-05-22-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0