524309-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Procedura aperta, sopra soglia, per l’affidamento del servizio di di Progettazione (fattibilità tecnico-economica ed esecutiva), Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza dei “Lavori di restauro e risanamento del prospetto posteriore del Palazzo Regio a Cagliari”.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta, sopra soglia, per l’affidamento del servizio di di Progettazione (fattibilità tecnico-economica ed esecutiva), Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza dei “Lavori di restauro e risanamento del prospetto posteriore del Palazzo Regio a Cagliari”.
Beschreibung: Procedura aperta, sopra soglia, per l’affidamento del servizio di di Progettazione (fattibilità tecnico-economica ed esecutiva), Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza dei “Lavori di restauro e risanamento del prospetto posteriore del Palazzo Regio a Cagliari”.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001