524335-2026 - Ergebnis
Deutschland – Organisation von Festivals – Kosmos Festival 2026 / Lose 1-4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKosmos Festival 2026 / Lose 1-4
BeschreibungLos 1 - Bühnenbau Los 2 - Sanitäre Infrastruktur Los 3 - Strom/ Energieversorgung Los 4 - Logistik und Infrastruktur
Interne Kennung08/26/0001_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79953000 Organisation von Festivals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 98390000 Andere Dienste, 44221310 Zugangstore
5. Los
LosLOT-0001
TitelBühnenbau
BeschreibungLos-Nr.: 1, Los-Bezeichnung: Bühnenbau Das Leistungsverzeichnis umfasst die Bereitstellung, den Auf‑ und Abbau sowie den Betrieb einer kompletten Festival‑Bühneninfrastruktur bestehend aus einer Trailer‑Hauptbühne mit zwei Seitenbühnen, umfangreichen Traversensystemen, FOH‑Tower sowie begleitenden Transport‑ und Personalleistungen. Alle Leistungen sind spielfertig, prüfbuchpflichtig und inkl. erforderlicher Sicherungsmaßnahmen auszuführen. Ergänzend sind optionale Bedarfspositionen wie PA‑Tower, Bühnenportale und ein Loading Dock Bestandteil des Leistungsverzeichnisses. CPV-Code: 45237000-5
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
LosLOT-0002
TitelSanitäre Infrastruktur
BeschreibungLos-Nr.: 2, Los-Bezeichnung: Sanitäre Infrastruktur, Bereitstellung, Lieferung, Installation, Betreuung und den Abbau/Abtransport der sanitären Infrastruktur (u.a. 2-3 WC-Container und bis zu 110 Mobiltoiletten) CPV-Code: 45232460-4
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelStrom/ Energieversorgung
BeschreibungLos-Nr.: 3, Los-Bezeichnung: Strom/ Energieversorgung, Planung, Bereitstellung von Material, Installation, Betrieb/Überwachung und Demontage der gesamten Energieversorgung für das KOSMOS‑Festival am 29.08.2026, einschließlich aller dezentralen Spielorte bei vorrangiger Nutzung von vorhanden Feststromanschlüssen. Optionale Lieferung von Notstromaggregaten bei Bedarf. CPV-Code: 31200000-8
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
LosLOT-0004
TitelLogistik und Infrastuktur
BeschreibungLos-Nr.: 4, Los-Bezeichnung: Logistik und Infrastruktur Bereitstellung, Lieferung, optionaler Auf- und Abbau der logistischen und infrastrukturellen Maßnahmen im Bereich Sicherung/ Absperrungen, insbesondere Bauzäune, Barricades, "Hamburger Gitter" (Polizeigitter) und "Mannheimer Gitter" (Mannesmanngitter). CPV-Code: 44221310-4; 98390000-3
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221310 Zugangstore, 98390000 Andere Dienste