See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement des contrats d'assurance
Beschreibung: Appel d'offres ouvert lancé en application des dispositions des articles L.2124-2 et R.2124-2 du code de la commande publique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des biens et risques annexes
Beschreibung: dommages aux biens
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lot n°01-Tout risque exposition Lot n°03-Assurance auto-collaborateur Lot n°04- Maladie ordinaire avec franchise 30 jours
Los: LOT-0002
Titel: Protection juridique - Defense penale et recours des agents et des élus
Beschreibung: RC - responsabilité pénale
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des véhicules à moteur et risques annexes
Beschreibung: dommages aux véhicules
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance des risques statutaires
Beschreibung: assurance des arrêts maladie
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen