See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO CON PIU' OPERATORI ECONOMICI, PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA NELL'AMBITO DELLE ATTIVITA' SVOLTE DALLA COMUNITA' MONTANA DI VALLE CAMONICA (BS) E DEGLI ENTI CONVENZIONATI CON IL SERVIZIO CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA, SUDDIVISA IN N. 4 LOTTI
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO CON PIU' OPERATORI ECONOMICI, PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA NELL'AMBITO DELLE ATTIVITA' SVOLTE DALLA COMUNITA' MONTANA DI VALLE CAMONICA (BS) E DEGLI ENTI CONVENZIONATI CON IL SERVIZIO CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA, SUDDIVISA IN N. 4 LOTTI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1 - Servizi tecnici di ingegneria e architettura - ambito EDILIZIA STRUTTURE IMPIANTI
Beschreibung: LOTTO 1 - Servizi tecnici di ingegneria e architettura - ambito EDILIZIA STRUTTURE IMPIANTI
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2 - Servizi tecnici di ingegneria e architettura - ambito EDILIZIA STRUTTURE IMPIANTI, SU IMMOBILI SOTTOPOSTI ALLE DISPOSIZIONI DI CUI ALLA PARTE SECONDA DEL D.LGS. 42/2004 E S.M.I.
Beschreibung: LOTTO 2 - Servizi tecnici di ingegneria e architettura - ambito EDILIZIA STRUTTURE IMPIANTI, SU IMMOBILI SOTTOPOSTI ALLE DISPOSIZIONI DI CUI ALLA PARTE SECONDA DEL D.LGS. 42/2004 E S.M.I.
Los: LOT-0003
Titel: LOTTO 3 - Servizi tecnici di ingegneria e architettura - ambito INFRASTRUTTURE PER LA MOBILITA'
Beschreibung: LOTTO 3 - Servizi tecnici di ingegneria e architettura - ambito INFRASTRUTTURE PER LA MOBILITA'
Los: LOT-0004
Titel: LOTTO 4 - Servizi tecnici di ingegneria e architettura - ambito IDRAULICA
Beschreibung: LOTTO 4 - Servizi tecnici di ingegneria e architettura - ambito IDRAULICA