524382-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bäume – Landesgartenschau 2027 - Gehölzlieferung Blau Grünes Herz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau 2027 - Gehölzlieferung Blau Grünes Herz
BeschreibungLieferung von Gehölzen für die Daueranlagen des Blau Grünen Herzens der Landesgartenschau Bad Windsheim 2027
Interne KennungLGS_BW_I_02_06_BGH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03452000 Bäume
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelBlau Grünes Herz - Paket 15
BeschreibungDie Stadt Bad Windsheim richtet vom 29. April bis 03. Oktober 2027 die 39. Bayerische Landesgartenschau 2027 aus. Das Gelände wird in drei Hauptbereiche unterteilt: den historischen Kurpark, das "Blau-Grüne Herz" und den östlichen Landschaftspark. Die geplanten Daueranlagen werden der Bevölkerung von Bad Windsheim, dem Landkreis und der gesamten Region dauerhaft zur Verfügung stehen und somit einen bleibenden Mehrwert schaffen. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Gehölzware für den Parkbereich Blaugrünes Herz. Die Gehölzware wird im Zuge weiterer Ausschreibungen von den einzelnen ausführenden Firmen bei den jeweiligen Baumschulen abgerufen. Die Ausschreibung untergliedert sich in 12 Lose. Insgesamt werden 191 Bäume/ Gehölze gepflanzt. Die Qualitäten bewegen sich im Bereich der Hoch- Mehrstämme und Solitäre größtenteils zwischen einem Stammumfang von StU 30-35 und StU 40-45. Die Höhe der Gehölze variiert zwischen H 400-500, H 500-600 cm und H 700-800 cm. Teilweise sind Exemplare mit H 800-900 cm und H 900-1.000 vorgesehen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelBlau Grünes Herz - Paket 16
Beschreibungsiehe Beschreibung Blau Grünes Herz - Paket 15
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelBlau Grünes Herz - Paket 17
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelBlau Grünes Herz - Paket 18
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelBlau Grünes Herz - Paket 19
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelBlau Grünes Herz - Paket 20
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelBlau Grünes Herz - Paket 21
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelBlau Grünes Herz - Paket 22
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelBlau Grünes Herz - Paket 23
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelBlau Grünes Herz - Paket 24
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelBlau Grünes Herz - Paket 25
Interne Kennung0011
LosLOT-0012
TitelBlau Grünes Herz - Paket 26
Interne Kennung0012