524388-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur von Bussen – Reparaturen Busse RV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReparaturen Busse RV
BeschreibungReparaturleistungen an Kraftfahromnibussen
Interne KennungNSG-2025-0027
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50113100 Reparatur von Bussen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung von Reparaturarbeiten an den Kraftfahromnibussen der Kasseler Verkehrs- Gesellschaft AG. Diese Leistungen umfassen Unfall- und Karosseriearbeiten an den insgesamt 91 Bussen, aufgeteilt in Standardlinienbusse sowie Gelenkbusse als Dieselfahrzeuge sowie E-Busse. Der Fuhrpark besteht fast ausschließlich aus Solaris Bussen. In 2025 werden noch zwei Iveco Busse dazu kommen. Zukünftig können durch Neubeschaffungen weitere Fabrikate hinzukommen.
Interne KennungLOT-0000