524391-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittel TK Gemüse-Obst-Kartoffelprodukte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel TK Gemüse-Obst-Kartoffelprodukte
BeschreibungRegelmäßige Belieferung der Mensen des LSB mit Tiefkühlprodukten: Gemüse, Obst und Kartoffelprodukte
Interne Kennung45_LSB_05-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRegelmässige Belieferung mit Tiefkühlerzeugnissen, siehe Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Leistungsbeschreibung Vertragslaufzeit 1 Jahr mit dreimaliger Verlängerung jeweils um ein weiteres Jahr