524403-2024 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten- und Plattenarbeiten Schule Redinghovenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten- und Plattenarbeiten Schule Redinghovenstraße
BeschreibungFliesenarbeiten- und Plattenarbeiten
Interne KennungDUS-2024-0485
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111700 Fliesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurztext: LV Fliesenarbeiten Neubau einer eingeschossigen Erweiterung zwischen den beiden Schulstandorten Geschwister Scholl Gymnasium (GSG) und Hulda-Pankok-Gesamtschule (HPG) in Düsseldorf. Ein verbindender Mensabaukörper mit Küche, Speise- und Personalräumen, sowie eine Gymnastikhalle werden erstellt. Der neue eingeschossige Baukörper schließt sowohl an die bestehende Küche der HPG, als auch an die bestehende Sporthalle des GSG an. Die bestehende Küche der HPG wird saniert und umgebaut zum neuen Bistro. Bodenfliesen ca. 650 m² Verschiedene keramische Bodenbeläge mit unterschiedlichen Farben / Muster und Rutschhemmungen. Teilweise Anarbeitung an Bodeneinläufe und Stützen, sowie Verlegen im Gefälle. Alle Flächen befinden sich im EG. Sauberlaufzonen an den Eingängen. Wandfliesen, ca. 770 m² Verschiedene keramische Wandbeläge mit unterschiedlichen Farben / Mustern. Teilweise mit farblich gemischten Flächen. Anarbeitung an Wanddurchführungen. Zeitlicher Ablauf Die Montage erfolgt in 3 zeitlichen Abschnitten (Umkleiden, Mensa Neubau und Bistro). Auch innerhalb dieser Abschnitte sind Pausen zwischen den Arbeitsschritten einzukalkulieren.
Interne KennungLOT-0000