524411-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Pexip Videokonferenzlizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPexip Videokonferenzlizenzen
BeschreibungFür die Landesverwaltung Baden-Württemberg wurde im Zuge der fortschreitenden Digitalisierung und vor dem Hintergrund der neuen flexiblen Arbeitsumgebungen eine Videokonferenz-Infrastruktur aufgebaut. Mit Pexip Infinity wurde ein Anbieter gefunden, der vor Ort installierte Kommunikationssoftware bereitstellt, die die geräteunabhängige Anwendung im Webbrowser zulässt und dabei eine Funktionalität auch inkompatibler Technologien bietet. Die Pexip Lizenzen wurde nun über eine Rahmenvereinbarung neu beschafft
Vorherige Bekanntmachung624015-2023
Interne KennungBIT14-0230-518
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001