524418-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Stadtwerke Esslingen am Neckar GmbH & Co. KG - Europaweite Vergabe zur Umstellung der Unternehmenssoftware auf eine Cloud-Lösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Esslingen am Neckar GmbH & Co. KG - Europaweite Vergabe zur Umstellung der Unternehmenssoftware auf eine Cloud-Lösung
BeschreibungGegenstand des Ausschreibungsverfahrens ist die Vergabe zur Umstellung der Unternehmenssoftware auf eine Cloud-Lösung.
Interne Kennung2025/1183
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Ausschreibungsverfahrens ist die Einführung und Überlassung einer SaaS-Lösung für Unternehmensprozesse für die Stadtwerke Esslingen am Neckar GmbH & Co. KG. Weitere Einzelheiten zum Leistungsumfang ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.