524475-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fluoreszenzmikroskope – Fluoreszenzmikroskop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFluoreszenzmikroskop
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme und Wartung eines Fluoreszenzmikroskops sowie eine Anwenderschulung vor Ort
Interne KennungFMP-2026-0013
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38515200 Fluoreszenzmikroskope
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme und Wartung eines Fluoreszenzmikroskops Anwenderschulung bis zu fünf Anwender:innen vor Ort, angepasst an vorhandene MAPS-Nutzung. Die Schulung soll mindestens einen Tag dauern. Extended Warranty (Reparaturen vor Ort, jährliche Wartung nach Firmenstandards, Priorität beim telefonischen Support) für 4 Jahre ab Abnahme
Interne KennungLOT-0000