See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCESSION D'EXPLOITATION DU CASINO DE CASINO
Beschreibung: CONCESSION D'EXPLOITATION DU CASINO DE CASSIS Description: La consultation a pour objet la passation d'une convention de DSP pour l'exploitation du casino municipal comportant 3 activités distinctes : animation, restauration et jeux de hasard. Les obligations mises à la charge du délégataire doivent concourir au développement touristique de la collectivité, en contribuant à l'animation culturelle et touristique de la station. Le casino est la propriété de la ville de CASSIS.
Interne Kennung: DSP 2024-01
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée. La procédure est de type restreinte, avec une première phase de remise des candidatures. Les candidats retenus par la commission de délégation de service public seront invités à remettre une offre. Le soumissionnaire peut présenter une offre pour la durée de concession de son choix sans pouvoir dépasser les limitées de durée suivantes à compter du 01/11/2025 : -durée minimale : 12 ans. -durée maximale : 15 ans La durée choisie devra être justifiée notamment par des travaux d'investissements envisagés et leur amortissement.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92351200 Dienstleistungen von Spielkasinos
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONCESSION D'EXPLOITATION DU CASINO DE CASSIS
Beschreibung: La consultation a pour objet la passation d'une convention de DSP pour l'exploitation du casino municipal comportant 3 activités distinctes : animation, restauration et jeux de hasard. Les obligations mises à la charge du délégataire doivent concourir au développement touristique de la collectivité, en contribuant à l'animation culturelle et touristique de la station.