2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la Construction neuve d'une résidence intergénérationnelle de 70 logements en Hors Site (filière sèche bois et biosourcée) à Marseille (La Savine - 13015)
Beschreibung: La résidence sera composée de 70 Logements collectifs, d'une salle commune de 100 m2 (3625 m2 SHAB) et de 70 places de stationnements en sous-sol. Aucune démolition n'est à prévoir. Missions confiées à la maîtrise d'oeuvre (mission de base - missions complémentaires) : ESQ, AVP, PRO, études G2 et G4, DCE, ACT, EXE partielle (cadre de décomposition quantitatif), VISA, DET, OPC, AOR comprenant le suivi de la GPA (12 mois). Date prévisionnelle de démarrage des travaux : 2ème semestre 2027 Label visé : BDM Argent Limite concernant le nombre d'opérateurs invités à soumissionner ou à participer : le nombre d'opérateurs envisagé est fixé à 3
Interne Kennung: 1043
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1855546