See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, livraison et installation de huit pilotes pédagogiques de traitement de l'eau et de mécanique des fluides pour l'UFA du Lycée Félix PROTO
Beschreibung: Le marché a pour objet l'acquisition, la livraison, l'installation et la mise en service de huit pilotes pédagogiques destinés à l'enseignement du traitement de l'eau et de la mécanique des fluides, au profit de l'unité de formation par apprentissage (UFA) du Lycée Félix PROTO, dans le cadre des formations dispensées par le CFAPAG. La consultation est allotie en trois lots distincts, permettant l'acquisition d'équipements pédagogiques adaptés aux besoins spécifiques de chaque filière de formation. Les prestations comprennent la fourniture du matériel, son transport, son installation dans les locaux de l'établissement, sa mise en service, ainsi que la formation des utilisateurs à son fonctionnement.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Procédés de traitement de l'eau
Beschreibung: Acquisition, livraison, installation et mise en service de pilotes pédagogiques dédiés aux procédés de traitement de l'eau (lot 1), destinés à l'Unité de Formation par Apprentissage (UFA) du lycée Félix PROTO (Les Abymes, Guadeloupe), pour le compte du Centre de Formation d'Apprentis Agricole de Guadeloupe (CFAPAG).
Los: LOT-0002
Titel: Mécanique des fluides en sections fermées
Beschreibung: Acquisition, livraison, installation et mise en service de pilotes pédagogiques dédiés à la mécanique des fluides en sections fermées (lot 2), destinés à l'Unité de Formation par Apprentissage (UFA) du lycée Félix PROTO (Les Abymes, Guadeloupe), pour le compte du Centre de Formation d'Apprentis Agricole de Guadeloupe (CFAPAG).
Los: LOT-0003
Titel: Écoulements à surface libre
Beschreibung: Acquisition, livraison, installation et mise en service de pilotes pédagogiques dédiés aux écoulements à surface libre (lot 3), destinés à l'Unité de Formation par Apprentissage (UFA) du lycée Félix PROTO (Les Abymes, Guadeloupe), pour le compte du Centre de Formation d'Apprentis Agricole de Guadeloupe (CFAPAG).