See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RB Jungfernheide, Neubau Labor, VE 13 Gebäudeautomation
Beschreibung: Neubau Labor - Installation und Inbetriebnahme der Gebäudeautomation und Rauch-/Wärmeabzugsanlage für das Labor- und Versorgungsgebäude.
Interne Kennung: EK-B_I-2025-0186
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Leistungen für die Gebäudeautomation und RWA umfassen: - Sämtliche Kabelverlegungs- und Installationsarbeiten - Lieferung und Montage der Bauteile, Hardware und Software - Dienstleistungen und Inbetriebnahme
Interne Kennung: LOT-0000