524522-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Kommunikationskonzept und Veranstaltungen zur Förderung der Verkehrssicherheit
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-2-2021-0136
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung eines Kommunikationskonzept und Durchführung von Veranstaltungen zur Förderung der Verkehrssicherheit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kommunikationskonzept und Umsetzung Kommunikationskampagne
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag zur Entwicklung eines strategischen Kommunikationskonzepts zur Förderung der Verkehrssicherheit und Planung und Umsetzung einer digitalen Kommunikationskampagne
Veranstaltungen, Kampagnen und Werbeaktionen
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag zur Planung und Umsetzung von analogen Veranstaltungsformaten, Verkehrssicherheitskampagnen und Werbeaktionen zur Förderung der Verkehrssicherheit