524531-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: X-IAG-580-2021-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Integrationscenter für Arbeit Gelsenkirchen - das Jobcenter (IAG) als gemeinsame Einrichtung der Träger Agentur für Arbeit Gelsenkirchen und der Stadt Gelsenkirchen ist für die Durchführung der Grundsicherung für Arbeitsuchende nach dem Sozialgesetzbuch (SGB) Zweites Buch (II) zuständig und benötigt zum Schutz der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter einen Sicherheitsdienst. Das IAG beabsichtigt die hierfür erforderlichen Sicherheitsdienstleistungen (Montag - Freitag) für drei Liegenschaften ab dem 1. November 2021 zu beauftragen und führt zu diesem Zweck das gegenständliche Vergabeverfahren durch. Die näheren Anforderungen ergeben sich aus der Allgemeinen Vergabeunterlage nebst Anlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
10 Sicherheitskräfte an 3 Standorten von Montag bis Freitag. Zusätzlich 3 Sicherheitskraft (1 je Standort) am letzten Arbeitstag eines Monats sowie den ersten zwei Arbeitstagen des neuen Monats.