524537-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Werbekampagnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung und Durchführung einer Informationskampagne an hessischen Schulen zur Stärkung der dualen Berufsausbildung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-V-0078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79341400 Werbekampagnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Aufgabe besteht in der Entwicklung und Durchführung einer breit angelegten Informationskampagne an hessischen Schulen zur Stärkung der dualen Berufsausbildung und den damit verbundenen Aufstiegschancen und Anschlussmöglichkeiten insbesondere vor dem Hintergrund der Digitalisierung. Das Hessische Kultusministerium möchte damit in zeitgemäßer Weise insbesondere an hessischen Schulen mittels geeigneter interaktiver bzw. Road-Show-Elemente Werbung für Ausbildungsberufe machen. Das Angebot soll sich vornehmlich an Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufen 8 bis 12 aller Schulformen richten. Für das Projektvorhaben ist eine innovative Lösung zu entwickeln und umzusetzen, die zum Ziel hat, dass für die Dauer des Projektes (2021-2023 mit der Option auf Verlängerung bis 2024) sowohl die entsprechenden Inhalte und das notwendige Equipment zur Verfügung steht als auch die Organisation der Termine und mit einem kleinen Team die komplette technische und didaktische Betreuung der Einsätze an den Schulen übernommen wird.
Angebote, die eine Budgetsumme für den jährlichen Betrieb von 588.000,00 Euro (netto) übersteigen, werden ausgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Leistungsbeschreibung - vgl. Dok-Nr.: 02