524560-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Neubau Rettungszentrum Rebland - Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungszentrum Rebland - Malerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten
Interne KennungSOG_BS-2026-0085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMalerarbeiten: Reinigen / hydrophobieren Sichtbetonflächen Wände ca. 205 qm; Anstrich Stahlbetonwände ca. 415 qm; Lichtschutzgrundierung, Wände Brettsperrholz ca. 415 qm; Lichtschutzgrundierung, Decken Brettsperrholz ca. 600 qm; Spachtelung Q3, Tapezieren + streichen auf Gipskartonwände ca. 540 qm; Spachtelung Q3, Tapezieren + streichen auf Gipskartondecken ca. 55 qm; Bodenanstrich - Versiegelung R9 / R10 ca. 190 qm; Bodenanstrich - 2K Epoxi-Dickschicht R11 / R12 ca. 390 qm; Das Gebäude wird eine QNG-/ DGNB Zertifizierung erhalten.
Interne KennungLOT-0000