524594-2021 - ErgebnisDeutschland-Burgkirchen: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau des ehemaligen Schlackebunkers zum Müllzwischenbunker in Burgkirchen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen Ingenieurbauwerke nach § 41 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 12 HOAI – Ingenieurbauwerke, Leistungsphasen 3-9 für den Umbau des ehemaligen Schlackebunkers zum Müllzwischenbunker in Burgkirchen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll der ehemalige Schlackebunker des Zweckverbandes Abfallentsorgung Südostbayern in Burgkirchen zu einem Müllzwischenbunker umgebaut werden. Es wurden im Vorfeld bereits mögliche Varianten untersucht. Die Untersuchungsergebnisse werden in diesen Vergabeunterlagen zur Verfügung gestellt.