524606-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrobusse – Beschaffung von Batteriebussen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Batteriebussen
BeschreibungBeschaffung von 4 Stück Vollniederflur-Batteriebussen mit 2 Achsen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von 4 Stück Batteriebussen
BeschreibungBeschaffung von 4 Stück Vollniederflur-Batteriebussen, mit 2 Achsen, fabrikneu
Interne KennungLOT-0001 01/2025
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse