2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Nenndorf, Um- und Anbau - Lufttechnische Anlagen
Beschreibung: Die Grundschule in 21224 Nenndorf (Rosengarten), Querweg 3 soll saniert, modernisiert und erweitert werden. Hierzu werden unter anderem in einem 1. Bauabschnitt die bestehenden Gäudeteile von 1974 und 1980 während des Schuljahres 2026/2027 saniert. Inhalt dieser Ausschreibung sind die Lufttechnischen Anlagen (Details s. Leistungsverzeichnis).
Interne Kennung: 2026.0246
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 6 St. Lüftungsanlagen mit Wärmerückgewinnung in Klassen, Sanitär- und Nebenräumen 7 St. dezentrale Lüftungsgeräte werterhaltend demontieren und wieder montieren