524636-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Tragwerksplanung nach HOAI - Kath. Grundschule Meindorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung nach HOAI - Kath. Grundschule Meindorf
BeschreibungTragwerksplanung, Grundleistungen der LPH 1-6 und bestimmte Besondere Leistungen der LPH 1-9 nach HOAI für den Neubau einer Mensa als Solitär Die Stadt Sankt Augustin projektiert, die Kath. Grundschule Meindorf unter Beibehaltung der derzeitigen Zügigkeit in der Weise auszubauen, dass die Grundlagen für das Erreichen einer Quote von 80% an Plätzen der OGS geschaffen werden. Um diesen Raumbedarf abzudecken, soll in einem nicht unterkellerten Neubau in Massivbauweise zu den Bestandsgebäuden der Schule folgende Agenda realisiert werden: Mensaküche zur Zubereitung von 200 Speisen pro Tag im Cook & Chill Verpflegungssystem inkl. aller Funktionsbereiche, Personalräume, Lager- und Technikräume. Für die Berechnung der Mensafläche wird von 160 Kindern in einem 2 Schichten-Betrieb ausgegangen. Somit soll ein Speisebereich mit 80 Sitzplätzen und mit angrenzender Sanitäranlage entstehen. Die Beauftragung der Leistungen erfolgt stufenweise (1. Stufe LPH 1-3, 2. Stufe LPH 4-9).
Interne Kennung2025-9-402-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000